Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2023 » Декабрь » 13 » День Конституции Российской Федерации, 2023
20:29
День Конституции Российской Федерации, 2023

11.12.2023 в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» традиционно состоялась тематическая линейка, осуществляемая в рамках проекта «Разговоры о важном». Тема линейки – День Конституции Российской Федерации. 12 декабря Конституции Российской Федерации исполняется 30 лет. Студентам напомнили, что Конституция является главным документом страны, который был принят всенародным голосованием на референдуме и имеет высшую юридическую силу, в соответствии с ней должны приниматься все законодательные акты в нашей стране.

         11.12.2023г.  в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» студенты первых курсов приняли участие в игре-путешествии «Права и обязанности граждан России». Ребята с удовольствием находили ответы на вопросы по данной теме. Пройдя все испытания, дошли до главного закона страны - Конституции РФ. Зачитали несколько статей из основного закона государства.   

       12.12.2023г. в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» прошли классные часы для студентов 1 и 2 курсов, на тему «Конституция Российской Федерации. Конституция - основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. Конституция определяет основы политической, правовой и экономической систем государства. Каждый гражданин России должен знать об этом и соблюдать элементарные нормы и правила поведения, чтобы быть достойным гражданином своей страны.  

Просмотров: 486 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar