Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2024 » Январь » 20 » И вспомнить страшно, и забыть нельзя, 2024
21:50
И вспомнить страшно, и забыть нельзя, 2024

17 января в Петровской модельной библиотеке прошел краеведческий час мужества на тему: «И вспомнить страшно, и забыть нельзя», посвященный 81-й годовщине этого события, на котором студенты ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» узнали о мужестве и героизме наших солдат, мирных жителей, подпольщиков во время оккупации села Петровского, о злодействах немецких солдат, о героях-земляках, полных кавалеров ордена Славы, Героях Советского Союза.  

19 января 1943 года – важная дата в истории Петровского района, это день освобождения района от оккупации немецко-фашистских захватчиков.

Отгремели последние взрывы самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества Великой Отечественной войны, которая оставила большой отпечаток в жизни людей не только нашего региона, нашей страны, но и в жизни всего мира.

Библиограф краеведческого отдела познакомила студентов с книгами «Памятники Вечной Славы», «Подвиг Величаевских молодогвардейцев», раздала буклеты об оккупации Петровского района.

Настоящие герои есть, а мужество, храбрость и любовь к Родине – качества патриота и настоящего гражданина России, их необходимо воспитывать в молодежи нашего города.   

Просмотров: 418 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar