Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Акция «Цветы Победы»
02:00
Акция «Цветы Победы»

03.09 2020 г студенты колледжа совместно с администрацией Петровского городского округа приняли участие в Митинге, посвященном Дню памяти, в связи с окончанием Второй мировой войны 2 сентября 1945 года. 

У памятника неизвестным воинам – разведчикам, погибшим 19 января 1943 года при освобождении села Петровского собрались учащиеся профессиональных учебных заведений г. Светлограда и МЦ «Импульс».

 Глава администрации Петровского городского округа Захарченко А.А. рассказал о том, что в нашем округе проводится слаженная работа трудовых коллективов и образовательных организаций по сохранению памяти погибших в Великой Отечественной войне. Участник войны в Афганистане,  председатель Совета депутатов Петровского городского округа  Лагунов В.О. заверил собравшихся в том, что память хранит самые важные вехи в жизни каждого человека и любовь к Родине, патриотизм, трудолюбие позволяют сохранить и преумножить  славу страны.

 

И очень важно изучать историю своего государства. Заместитель главы администрации Петровского городского округа Ставропольского края Е.И. Сергеева отметила работу по сохранению памятников молодежными организациями округа.  Председатель Петровского районного отделения Ставропольской Краевой общественной организации ветеранов подполковник в отставке Костин А.С. отметил участие народа в этой страшной войне и роль нашей страны в Победе над фашизмом, отметив, что участников Великой Отечественной войны в округе осталось 16. Почтив память героев, на обновленный памятник возложили венок и гвоздики.

 

Просмотров: 429 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar