Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Апрель » 22 » Акция «Долг и Память» 2022
18:58
Акция «Долг и Память» 2022

21 апреля 2022 г. прошла очередная акция «Долг и Память» по приведению в порядок заброшенных могил и захоронений участников ВОВ на городском кладбище №1.    Волонтеры ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж»  приняли в ней участие и навели порядок у 8 захоронений. Под руководством Лепихова А.Н.  студенты 314 группы Решетняк Руслан, Чепуров Александр, Максютов Рафик, Ибрагимов Магомед, Романенко Никита и студенты 104 группы  Ерёмин Валерий и Эльхажиев Игорь убрали территорию захоронений от листвы, веток, мусора, травы между плитками.    Ребята понимают, что, если не навели порядок у ветеранов с красной звездой явно по каким-то весомым причинам, а значит, их долг навести там порядок.   

 Важно сохранить о нём память и передать её будущим поколениям. Уже четвертый год подряд участники акции собираются у обелиска на могиле воинов-разведчиков, погибших во время оккупации села Петровского 1942-1943 гг. на городском кладбище №1, чтобы внести свой неоценимый вклад в дело сохранения исторической памяти. Председатель совета ветеранов Петровского городского округа А.С. Костин по традиции поздравил всех участников мероприятия с наступающими праздниками и торжественно дал старт окружной акции «Долг и память».   

Пока мы помним, заботимся о памяти ушедших героев, они с нами. Ведь благодарность не должна ограничиваться цветами на праздники и минутами молчания, поэтому такие мероприятия очень важны для каждого из нас.   

Просмотров: 240 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar