Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Армия - доблесть России,2022
23:20
Армия - доблесть России,2022

   Выпускники ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» достойно выполняют свой долг, когда  служат в Российской армии, на флоте и на суше, во всех родах войск.  

         17 ноября 2022 года студенты колледжа встретились с председателем общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Петровского городского округа Ставропольского края Костиным Алексеем Семеновичем, атаманом Светлоградского станичного казачьего общества Бородухиным Василием Васильевичем в читальном зале городской библиотеки. На встрече присутствовал и преподаватель колледжа Порублев Сергей Владимирович – председатель совета ветеранов боевых действий Северо-Кавказского региона.   

         Вопросы, которые обсуждались на встрече, очень актуальны сегодня. Важно понять, что такое современная армия. Сколько достойных офицеров всю свою жизнь посвятили службе, один раз и навсегда дав клятву Родине. Как не потеряться и служить достойно? С чем сталкивается призывник в новой среде? Что должно стать основой армейского духа? Основа отношений в армии, - какой ей быть? Что должно стать положительной мотивацией к службе? Костин Алексей Семенович отметил, что ранее служили 2 года, и это верно.  С ростом технической оснащенности армии повышаются требования к личному составу, солдат должен многое уметь. Алексей Семенович рассказал, что в период проходящей специальной военной операции основным является знание новой военной техники, особенно разведывательной. Штабы сегодня работают с визуальным контролем в реальном времени. Основная задача командиров как всегда – сохранение жизни личного состава.   

         Много внимания истории и значимости казачьих бригад, структуре казачьей семьи и традициям военного самоуправления, которые  исторически способствовали формированию духа верности боевому братству и преданности России, и её вооружённым силам, в доблестной службе в армии и на флоте уделил  атаман Светлоградского станичного казачьего общества Бородухин Василий Васильевич. Он представил казачий ансамбль «Станичники»,  который хранит национальные традиции, и у ребят была возможность услышать старинные казачьи песни.  

          Патриотизм, безграничная преданность культурным ценностям нашей страны – основа формирования естественного желания защищать Родину, служить в армии и  сохранять традиции своего народа.

Просмотров: 149 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar