Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Октябрь » 14 » Бесплатная юридическая консультация, 2022
12:40
Бесплатная юридическая консультация, 2022

  13 октября 2022 года на базе Светлоградского регионального  сельскохозяйственного колледжа состоялась встреча за круглым столом со студентками-выпускницами по специальностям «Право и организация социального обеспечения» и «Право и судебное администрирование» частного профессионального образовательного учреждения «Светлоградский многопрофильный колледж», где ответили на вопросы, которые студенты сельскохозяйственного  колледжа заранее  направили в техникум.  На встрече были студенты, относящиеся к категории дети-сироты, оставшихся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и студенты первокурсники 120 группы.  

Сень Ирина ответила на вопросы:  Кто несет ответственность за сохранность жилой части домовладения ребенка-сироты, пока он обучается в колледже? Какие государственные гарантии предоставляет государство детям-сиротам по достижению 18 летнего возраста?  

Осауленко  Яна  отвечала на вопросы:  В какой срок после окончания учебного заведения государство должно предоставить жилье детям-сиротам, если они стоят на очереди?  Какова  ответственность несовершеннолетних на распитие спиртных напитков и курение в общественных местах, меры наказания?

Лынник  Алина дала юридическую консультацию по вопросам: С какого возраста наступает уголовная ответственность? Какое наказание предусмотрено за участие в несанкционированных митингах и протестах?  

Встреча прошла очень интересно, содержательно и полезно. Студенты с удовольствием сделали общее фото.   

Просмотров: 135 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar