Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » «Честь и здоровье береги смолоду»
09:00
«Честь и здоровье береги смолоду»

09.09 2020г. в ГБПОУ прошло масштабное мероприятие   «Честь и здоровье береги смолоду» с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора. 

Целью мероприятия было провести не только учения по эвакуации студентов на случай  ЧС, но и напомнить о том, что каждый человек должен задумываться о своей безопасности, и от разумного поведения в любой ситуации может зависеть жизнь и здоровье. В ходе тренировки студенты показали слаженность и  дисциплинированность.  Все 540 студентов с преподавателями построились на плацу колледжа почти за 2 минуты. Студентам напомнили о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.  

         Инспектор направления пропаганды БДД, ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу, лейтенант полиции Вахитова Виктория Эрнестовна рассказала об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, отметив случаи, управления скутерами без прав и защитных средств, которые угрожают жизни не только самим нарушителям, но и случайным участникам дорожного движения.

 

Виктория Эрнестовна  напомнила о нарушениях студентами колледжа по ст.12.6, ст. 12.13 и ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Она пояснила, что в нашем колледже проходят обучение по ПДД и знают права и обязанности в качестве водителя и пассажира, отметив, что безответственность приводит порой к смерти, и в этом случае ничего нельзя изменить. Потому профилактика – это единственная возможность предотвратить беду. 

         Инспектор ОДН, лейтенант полиции Малиновский Михаил Михайлович рассказал, с какого возраста наступает ответственность за свои проступки и какие меры наказания могут применить к несовершеннолетним. 

 

 

 

 

 

 

Кроме этого он отметил, о правонарушениях, связанных с курением, употреблением алкоголя и наркотических веществ, ссылаясь на ч.1 ст.6.24 КоАП РФ отметил, что курение на территории колледжа запрещено также, как и в общественных местах. Отметил он и участие в драках (Ст. 6.1.1 КоАП РФ), за что законом определено соответствующее наказание.      

Ведущие Инцитари Стелла  и Коваленко Арина пожелали всем сохранять хорошее здоровье смолоду.  

Просмотров: 462 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar