Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Декабрь » 13 » День Конституции, 2022
20:30
День Конституции, 2022

  12.12.2022 года в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» в рамках федерального проекта «Разговоры о важном»  во всех группах прошёл классный час на тему: «День Конституции». Конституция – это Основной закон страны, который имеет высшую юридическую силу. Иными словами, это означает, что все остальные законы нашей страны не должны противоречить Конституции и должны создавать условия для исполнения тех важных постулатов, которые заложены в ней.  Положения Конституции регулируют различные стороны жизни нашей страны.  

         Студенты знают свои права на образование,   вспомнили и  о праве каждого свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Из наиболее актуальных статей вспомнили  статьи Конституции, в которой говорится о том, что «каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам». 

         Ребята с интересом зачитывали разделы и главы Конституции Российской Федерации. Студенты не только хотят изучать и знать основу нашей правовой системы, но и уверены, что наша Конституция защищает права и свободы всех граждан нашей необъятной страны. 

 

Просмотров: 136 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar