Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » День народного единства
19:00
День народного единства

4 ноября 2020г.  вся страна отмечала праздник - День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между народами.  Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.  Россия – многонациональное государство.

У каждого народа есть свои обычаи, традиции, песни, танцы, но все они связаны тем, что у них одна Родина – Россия. И для всех народов стал родным русский язык. Дорога к миру -  это дружба.  Наш колледж – это маленькая семья и хочется, чтобы в нашей семье всегда царила доброта, уважение, взаимопонимание. В нашем колледже учатся студенты, представляющие  более 10 национальностей и народностей.

Студенты 1 курса колледжа под руководством педагога дополнительного образования Новомлиновой О.А и классных руководителей приготовили презентации о традициях и культуре национальностей, представителями которых являются наши студенты. Все добросовестно отнеслись к заданию и подготовили интересный материал.

В этом мероприятии приняли участие и ребята, которые читали стихи, пели и танцевали. Черниговская Алина (106), студенты 2 курса: Жижко Софья (225), Макидон Святослав (202),  Лукьянченко Артем (220), Магомедова Салмабика (209), Жмуркова Алёна (214),третий курс представили: Инцитари Стелла (313), Лисенковская Анастасия (313). И все вместе участники самодеятельности представили флеш моб. В связи с сегодняшней ситуацией весь материал был собран в видео фильм, который можно посмотреть на нашем ютуб канале.

Студентка 209 группы  Магомедова Салмабика приняла участие в окружном фестивале «В семье единой» и прочитала стихотворение на аварском языке.

 

Просмотров: 424 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar