Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Май » 9 » День Победы 2021
10:28
День Победы 2021

День Победы -  святой для всех праздник, не только для нашей страны, но и всего мира. Ни один День Победы не обходится без георгиевских лент, минуты молчания и возложения цветов. 

В Петровском городском округе прошли мероприятия, в которых приняли участие студенты ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж». В преддверии праздника в ГБПОУ  «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» в каждой группе  прошли классные часы, посвященные 76-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, где вспоминали о страшных днях войны, об участии мирного населения, о жертвах.  

 5 мая 2021 года студенты колледжа  приняли участие в эстафете-марафоне «Знамя Победы», который начался с Митинга у мемориала Великой Отечественной войне, возложения цветов, минуты молчания, и закончился на центральной площади города, где развернули георгиевскую ленточку. 

 6 мая 2021г.  приняли участие в восхождении на гору Куцай и водружении Знамени Победы на самую высокую точку Петровского  городского округа Ставропольского края  в рамках Всероссийской акции «Знамя Победы». Современное поколение не должно забывать, что в ночь с 8 на 9 мая 1945 года в Карлсхорсте, восточном пригороде Берлина, состоялось подписание Акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии, а день 9 мая стал Днем Победы!  

К Празднику Победы коллектив и студенты сельскохозяйственного колледжа готовились масштабно. Наши ребята участвовали в театрализованном представлении в качестве пленных, солдат и солдаток, Софья Жижко (225группа) участвовала в танцевальных номерах, Черниговская Алина, студентка 106 группы,  пела в праздничном концерте. Под руководством преподавателя Лепихова А.Н. знаменная группа вынесла штандарты фронтов, которые участвовали в Великой  Отечественной войне. В сквере им. А.Гайдара для ветеранов была развернута полевая кухня. Студентки 209 группы, обучающиеся по специальности  «Технология продукции общественного питания», под руководством преподавателя Мельниковой В.А., традиционно угощали ветеранов, детей войны и жителей города «фронтовой» кашей.   Коллектив колледжа принял участие в возложении корзины цветов к Вечному огню. День Победы - это великий праздник, объединяющий все поколения и страны. 

 

 

Просмотров: 346 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar