Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2023 » Май » 10 » День Победы, 2023
23:14
День Победы, 2023

  День Победы – святой для каждого россиянина праздник.  Все дальше мы уходим от живых свидетелей этих славных событий. В этот день мы  празднуем победу Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

         Рассказы очевидцев о том, как  1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их, как народ отстоял свободу и независимость своего Отечества, спас от фашистского порабощения мировую цивилизацию, очень раздражали и раздражают  нацистов, преступников и их потомков.    

         Сегодня важно сохранить память о Победе, традиции празднования Дня Победы, чтобы передать их будущим поколениям. Поэтому, отдавая дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, люди говорят самые горячие и искренние слова благодарности  ветеранам Великой Отечественной войны, которых в нашем округе осталось 4 человека. Готовясь к этой дате, волонтеры колледжа поздравили наших ветеранов со статусом «Дети войны».   

         В колледже прошли акции: «Георгиевская лента», «Чистая память», «Знамя Победы», «Стена Памяти», и др.  Проведены спортивные соревнования, уроки Мужества и патриотические классные часы. Очень эмоционально было  мероприятие в городской библиотеке на тему «У войны не женское лицо», на высоком эмоциональном уровне прошел в колледже открытый классный час «Поклонимся Великим тем годам».   

           9 Мая весь коллектив и студенты колледжа пришли на центральную площадь города и приняли участие в митинге «Вовек нам этой даты не забыть!». Наши ребята выступили  в качестве знаменосцев, солдат, которых провожали на фронт.   

         Традиционно студенты, обучающиеся по специальности «Технология продукции общественного питания» из 307 группы, под руководством педагога Рукиновой М.Б., угощали фронтовой кашей в  сквере им. А.Гайдара.   

Просмотров: 472 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar