Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Май » 13 » День Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая
05:00
День Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая

В преддверии праздника в ГБПОУ  «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» в каждой группе  прошли классные часы, посвященные 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором  вспомнили о страшных днях войны. Классные руководители подготовили тематические беседы, викторины,  ребята  смотрели фильмы: «Подвигу народа жить  в веках», «Война - печальней нету слова»,  презентации « Кто вы, дети войны?».

В музее  колледжа  в апреле-мае   были организованы и проведены классные часы, экскурсии со студентами 1-го курса, которые прослушали лекции и беседы на темы: « Огненные страницы петровчан», «О героях Советского Союза», « Оккупация фашистами Петровского района».

 

6 мая 2019 года студенты возложили цветы к памятнику погибшим воинам на г. Бараничьей, там же был проведен митинг, с участием директора историко-краеведческого музея им И.М.Солодилова Никоновой Антонины Федоровны. В интересной форме рассказала она ребятам о событиях тех лет и истории памятника, звучали стихи о зверствах фашистов. 8 мая ребята после классного часа, на котором говорилось о событиях тех дней, возложили цветы и почтили память погибших мирных жителей.

На центральной площади города Светлограда  9 мая 2019 г. состоялся митинг, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, среди почетных гостей которого ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны.
В сквере им. А.Гайдара и на площади звучали мелодии песен военного времени, прохожие поздравляли ветеранов с Днем Победы и вручали им цветы в знак уважения и безграничной благодарности за вклад в общую победу над фашизмом. Студенты колледжа приняли участие в акции Георгиевская ленточка и раздавали всем этот символ праздника.

 

Наши ребята приняли активное участие  в проведении праздника Победы. Под руководством Умникова А.В. знаменная группа вынесла Российский флаг, знамена родов войск и штандарты фронтов, которые участвовали в ВОВ, кроме этого наши студенты стояли у мемориала Славы.  От колледжа возложили корзину цветов в память о погибших.

Коллектив колледжа со студентами  прошли с фотографиями ветеранов, образовав единый полк – Бессмертный полк. Они встали плечом к плечу, как когда-то их деды, которые вернулись на наши улицы в этот день.       В сквере им. А.Гайдара для ветеранов была развернута полевая кухня. Студенты 307 группы, под руководством  Пущиной Л.И., угощали ветеранов.

 

 

 

Просмотров: 603 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar