Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Январь » 25 » День Студента, 2022
10:59
День Студента, 2022

25 января в России отмечается День российского студенчества. В ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» этот день был очень насыщенный событиями.   Активисты колледжа провели День Самоуправления. Студенческий совет с утра выполнял обязанности администрации. ИО директора – Жижко Софья провела планерку, на которой ИО зам. директора по УР Алина Черниговская запланировала контроль проведения открытых уроков, которые вели студенты. ИО зам. директора по УПР Грицаенко Александр проверял учебную практику в лабораториях. ИО зам. директора по ВР и СВ Магомедова Салмабика планировала и провела интереснейший мастер-класс по формированию команды, вела индивидуальную работу со студентами по вопросам воспитания, а ИО АХЧ Ильин Алексей контролировал соблюдение всех санитарно-эпидемиологический и гигиенических норм в этот день.  

         Студенты в этот день вели уроки. Хочется отметить, что студенты-дублёры преподавателей, серьёзно отнеслись к своим занятиям и хорошо подготовились к ним. Так, например, в группе 110 прошёл урок физики, тему «Электрические заряды», хорошо провел Аксёнов Александр. Творчество Шолохова М.А. и его роман «Тихий Дон» 218 группе рассказывал Нурмухамедов Юрий (219 группа). МДК 03.04  в 421 группе провели студенты-дублёры Мащенко Роман и  Халирбагинов Руслан. На уроке Автоматизация бухгалтерского учёта с темой «Информационные технологии EXEL для решения бухгалтерских задач» в 309 группе справилась Шарабиддинова Малика. Мусина Римма и Лымарь Полина на иностранном языке этот день изучали «Рождество в Англии и России» . МДК05.01 по дисциплине Технология слесарных работ по ремонту и техническому обслуживанию с\х машин и оборудования у механиков в 201 группе провели Карабейникова Анастасия и Куликова Людмила, также девушки вели в этот день еще и обществознание, тему «Мировоззрение. Типы  мировоззрений». А ребята 302 группы сами провели урок БЖ.   А вот иностранный язык в  своей 309 группе провели Дуракова Лиза и Аржанова Арина. Русский язык в 218 группе провела Теперикова Светлана и изучила с ребятами Односоставные предложения. МДК 01.02 с вопросом о подготовке плуга к работе в этот день в своей 201 группе вели Насонов Евгений и Горбунков Илья. Все студенты-дублёры преподавателей справились со своей задачей. Также, хочется отметить хорошую  дисциплину на уроках. Студенты учащиеся вели себя достойно. Молодцы, ребята! Так держать!

         В качестве подарка студентам и всему преподавательскому составу, учащиеся совместно с преподавателями подготовили открытое внеклассное мероприятие – многожанровый концерт. В начале концерта исполняющие обязянности администрации представили отчет о работе в этот праздничный день, а Черниговская Алина поздравила песней «Мне бы птицею стать». Директор колледжа Шаповалов Анатолий Дмитриевич очень тепло и душевно поздравил студентов с их праздником и пожелал успехов в учёбе и вручил ведомственную награду «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» преподавателю Спиваковой Светлане Ивановне. Студенты колледжа получили грамоты за активную волонтерскую деятельность. 

         Ведущие праздника Горбиенко Антон и Поляченкова  Виктория задали весёлую атмосферу в зале. Поздравили и Татьян с их именинами! Омельченко Александр Андреевич исполнил в подарок песню «Женщина- воздух». Преподаватели девушки и студенты нашего колледжа подняли настроение своим танцем. А Севрюков Алексей Владимирович подарил всем присутствующим минуты лирики с песней «Платье» Анистратенко Людмила Александровна и студент 219 группы Кургускин Кирилл артистично проявили себя в сценке «Экзамен» Еще одну интересную инсценировку, зрителям представили преподавали Горбиенко Антон, Чернышёв Александр, Брыкалов Алексей и студент Новомлинов Савелий. Они сыграли роли древнегреческих богов, во главе с богом Студенчества.  Горбиенко Антон Александрович и его студент 201 группы Левыкин Никита подняли всем настроением музыкальной композицией «Юность». А Валентина Александровна Горбиенко исполнила финальную песню «О друзьях» На этой прекрасной ноте завершился наш концерт ко дню Студента.  

         Также в этот день вечером  наши студенты-активисты, а именно: Магомедова Салмабика, Грицаенко Александр, Лукьянченко Артём, Качанов Валерий и Морозенко Полина, были приглашены в районную библиотеку, где для всех колледжей города была подготовлена вечеринка в стиле 20-30х годов. Это было яркое, запоминающиеся мероприятие, в ходе которого участники погрузились в прошлое, в эпоху гангстеров, джаза, шикарных женских нарядов с обилием меха  и украшений. Молодые люди продемонстрировали не только свои стильные образы, но и эрудицию, смекалку. Увлекательные игры и живая музыка вызвали массу  положительных эмоций у всех присутствующих. Наши студенты были награждены грамотами за успех в учёбе и активную позицию в студенчестве. Поздравляем ребят с наградами!

Просмотров: 406 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 4.9/14
Всего комментариев: 4
avatar
1 lot_tem • 23:11, 07.02.22
Вааааау
avatar
2 lot_tem • 23:12, 07.02.22
Как крууууто
avatar
3 lot_tem • 23:12, 07.02.22
Афигеееееть
avatar
4 sukhinenkoigor979 • 23:50, 07.02.22
Шик
avatar