Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2023 » Январь » 26 » День студента, 2023
22:16
День студента, 2023

  День студента в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» традиционно проходит как День самоуправления. 25 января каждого года День студента отмечают в России благодаря открытию Московского университета в 1755 году.

          Для наших студентов это шанс проявить себя в качестве активного участника: преподавателя, руководителя, организатора.  

         Организаторами дня стали активисты – дублеры.   Дублер директора – Черниговская Алина, дублер заместителя директора по УР- Акимова Мария, дублеры заместителя директора по ВР и СВ –Холоша Илья и Грицаенко Александр, дублер заместителя директора по УПР – Калинин Александр, дублер начальника по АХЧ – Морозенко Полина провели планерку и  приступили к выполнению поставленных целей.  27 открытых уроков провели студенты – дублеры преподавателей. Дублеры заместителя директора по ВР  и СВ Холоша Илья и Грицаенко Александр провели мастер-класс по формированию лидерских качеств. Они были  участниками  работы лагеря студенческого  актива  профессиональных образовательных  организаций  «Лидер  ПРО  –  2022», который проходил в городе Пятигорск в центре знаний «Машук». В результате встречи с активистами групп обсуждались проблемы студенчества, самоуправления, мотивации, возможности самореализации, эмоционального выгорания и путей решения проблем. В результате студенты поняли, что все проблемы решаемы, надо только правильно ставить краткосрочные цели, задачи и решать их.   

         Также, в этот день состоялся круглый стол на тему «Сегодня студент, завтра успешный специалист» На встрече присутствовали студенты 3 и 4 курсов, директор колледжа Шаповалов Анатолий Дмитриевич, заместитель директора по УПР Шаповаленко Сергей Васильевич, Ганжа Анна Васильевна –  Петровского городского округа Ставропольского края, Устинов Александр Сергеевич - руководитель ГКУ ЦЗН Петровского района, Морозенко Алексей Викторович -  главный инженер-инспектор отдела гостехназора по Петровскому городскому округу,  Ануприенко Максим Алексеевич - председатель Молодежного парламента при Думе Ставропольского края, Адамова Екатерина Андреевна, служба персонала агрохолдинга «Энергомера», Аллахвердиева Дарья Алексеевна главный менеджер по персоналу агрохолдинга «Энергомера», сотрудник банка Алексей.    Гости ответили на вопросы, которые актуальны для старшекурсников. Какими качествами должен обладать молодой специалист при поступлении на работу, какие перспективы их ждут, о возможности самореализации  молодежи  в Петровском городском округе и многие другие. Наши студенты проходили практику в ООО «Хлебороб» Лучшие из них были награждены сертификатами на стипендию. А именно: Виниченко Никита, Пешков Евгений, Мачнев Олег, Никифоров Владислав, Гайдаш Андрей. Ребята добросовестно трудились на практике, были заинтересованы в дальнейшей возможности работать на производстве и этим доказали, что в Петровском городском округе есть возможность работать и зарабатывать, нужно только приложить усилия.  

          В заключение плодотворного дня студенческого самоуправления, преподаватели колледжа, показали многожанровый концерт для студентов. Шуточный танец «Ой как ты мне нравишься» подарил зрителям педагогический состав колледжа. Подняли настроение всем присутствующим актеры сценки «Один день из жизни студента».Душевные песни прозвучали в исполнении директора колледжа Шаповалова Анатолия Дмитриевича, Омельченко Александра Андреевича, Баранник Надежды Сергеевны, Горбиенко Антона Александровича, Трофимовой Елены Анатольевны, Горбиенко Валентины Александровны. Завершился концерт позитивным флэшмобом.

         День студента, это не только веселые концерты и шуточные номера. Это также день, когда преподаватели и администрация колледжа дают возможность студентам ощутить сложность и серьёзность организации учебного процесса и что очень важно взаимодействие студентов и педагогов.     

          Таким образом, наши студенты реально поняли, что готовиться к каждому занятию сложно, а еще и довести до слушателей тему, контролировать дисциплину и достигать хорошего результата. А это самое главное для всех выпустить достойного специалиста, способного найти себя на рынке труда и быть просто хорошим и ответственным человеком             

Просмотров: 280 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 5
avatar
1 aleksejglazkov82 • 20:18, 12.02.23
С новым годом cool
avatar
2 igoriao1222 • 20:18, 12.02.23
Накрутка просмотров biggrin
avatar
3 irinatian3456 • 20:22, 12.02.23
Интересно
avatar
4 yarikpit26 • 20:44, 12.02.23
красота happy
avatar
5 chernigovskayaalina1 • 20:52, 12.02.23
лучшие!!! biggrin
avatar