Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Июнь » 1 » День защиты детей
05:00
День защиты детей
01 июня в рамках Дня защиты детей в колледже был организован конкурс среди 1 курсов «Лучший рисунок на асфальте».




Нужно сказать, что ребята постарались на славу. Они подошли творчески не только к изображению, но и к представлению своих работ.
В итоге компетентным жюри призовые места были распределены следующим образом:
1 место – 104 гр.
2 место – 110 гр.
3 место у 115 гр.


Завершился конкурс веселыми танцами и флешмобом, который подготовил студенческий Совет.

В 1925 году в самый первый день лета Генеральный консул Китая в Сан-Франциско отыскал ребятишек, лишившихся родителей, и организовал для них национальный праздник — Дуань-у цзе, широко известный, как Фестиваль драконовых лодок. Параллельно с этим событием в Женеве в первый июньский день проходила первая международная конференция, рассматривающая насущные проблемы благополучия подрастающего поколения. Эти события и способствовали зарождению идеи праздника, посвященного детям.



Официально праздник был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны.
В России праздник продолжают отмечать с широким размахом. В школах и дошкольных детских учреждениях традиционно проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты, совместные просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия.
Следуя хорошим традициям, ГБПОУ СРСК страивает конкурс детских рисунков. Как и десятки лет назад малыши рисуют на асфальте солнце, мирное небо, маму и папу, держащихся за руки. Студенты колледжа стараются провести этот день максимально продуктивно и позитивно, а также устраивают грандиозный флэш-моб, чтобы подарить каждому праздничное настроение.



Автор статьи Траневская Л.
Просмотров: 802 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar