Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Октябрь » 22 » Единый день открытых дверей, 2022
21:58
Единый день открытых дверей, 2022

   21.10.22 года в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», в целях организации профориентационной работы федерального проекта «Профессионалитет», состоялось масштабное мероприятие - Единый  день открытых дверей. 112 школьников из школ Петровского городского округа посетили колледж. Волонтёры: Лаптев Максим (112), Бондаренко Иван (112), Морозов Артём (307), Порублёв Данил (121), Нещадимов Руслан (121),  Морозенко Полина (306),  Герасимов Данил (301), Беликов  Иван (301) провели ребятам увлекательную экскурсию по лабораториям и мастерским. Все гости шли по маршрутам, согласно которым малыми группами познакомились с колледжем.  

         Лаборатория поваров, радостно встречала гостей своими кондитерскими изделиями. Ребята с удовольствием дегустировали труды старшекурсников, обучающихся по специальности «Технология продукции общественного питания» под руководством  Рукиновой Марины Борисовны; студенты старших курсов продемонстрировали школьникам свои кулинарные способности.   

         Мастерские механизаторов представляли Спиваков Сергей Иванович, Горбиенко Антон Александрович и Кузёма Денис Алексеевич, они  рассказали ребятам об особенностях специальностей «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Школьники с увлечением рассматривали разные механизмы, пробовали себя за тренажером вождения автомобиля Камаз.   

         Лабораторию строителей и сварщиков представил Брыкалов Алексей Сергеевич, он рассказал  о специальности «Сварщик ручной и частично механизированной сварки».

          А вот будущим строителям очень повезло. Широких Андрей Юрьевич подробно рассказал школьникам об особенности профессии, которую получают в колледже по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», о демонстрационном экзамене выпускников. Для школьников подготовили занимательный мастер-класс работники завода по производству автоклавного газобетона «Грасс».  

         Специальность «Экономика и бухгалтерский учёт» вниманию школьников представила Волынцева Нина Васильевна  со своими студентами-ведущими. А Дзенис Лада Николаевна показала школьникам видеоролик с рекламой нашего колледжа, а также рассказала о профессионалитете. Ребята задавали вопросы, что говорило о заинтересованности профессиями, которые можно получить в нашем колледже.

         Школьники посетили Музей колледжа, где узнали историю нашего учебного заведения.

Приятным завершением этого насыщенного и яркого дня, для школьников стал поход в актовый зал. Где их ждали наши студенты-активисты с художественными номерами. Для школьников подготовили презентацию наши хорошие друзья – работодатели представители агрохолдинга «Энергомера» - директор по персоналу Мендель Марина Викторовна и главный менеджер по персоналу Аллахвердиева Дарья Алексеевна. Они рассказали школьникам и гостям о перспективах работы в сёлах, о том, что можно, обучаясь в Светлоградском региональном сельскохозяйственном колледже, уже с первого курса проходить у них практику, набраться опыта, и по окончании учебного заведения прийти к ним на работу.   

Торжественное мероприятие подготовили студенты под руководством педагога дополнительного образования  Баранник Надежды Сергеевны.  Черниговская Алина (306), Холоша Илья (210) были ведущими. Алина спела, а танцевальный коллектив «Диско мир» представили свои работы. Участники коллектива: Руденко Анна (123), Дорджиева Галина (123), Лаптева Виктория (123), Фуркулица Сергей (120), Хрепченков Даниил (120), Туранова Линсия (125),  Вишняков Даниил (203), Костин Никита (308), Туранова Лолита (308), Бледных Денис, выпускник колледжа.

Вот так интересно, в дружеской атмосфере прошёл в колледже День открытых дверей. Школьникам мы желаем определиться с выбором профессии,  и в новом учебном году мы будем рады всех принять в свою большую семью

Просмотров: 164 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar