Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2023 » Февраль » 3 » Годовщина освобождения Сталинграда, 02.02.2023г.
22:58
Годовщина освобождения Сталинграда, 02.02.2023г.

02.02.2023 года студенты ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» в ПОМЦ кинотеатр «Дружба» посмотрели художественный фильм (драму) «Мария. Спасти Москву», режиссера Веры Сторожевой, который вышел в прокат в 2021 году.  

         Действия фильма происходят во время Великой Отечественной Войны. Героиня фильма — младший лейтенант Мария Петрова. В ее судьбе, как в зеркале, отразилась судьба страны: дочь священника, она отреклась от отца и от веры. Но именно ей выпадает задание доставить в страшные дни защиты Москвы чудотворную икону, находящуюся за линией фронта на оккупированной территории. По легенде, именно эта святыня должна спасти столицу. Пройдя через страшные испытания, несмотря на гибель всех бойцов своего отряда и потерю любимого человека, Мария обретет надежду на будущую счастливую жизнь.  

         Военно-патриотическое воспитание – неотъемлемая часть всего образовательного процесса. Эта работа была приурочена к годовщине освобождения Сталинграда, в рамках акции  «Героический Сталинград».  

         Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей  Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск. Оборонительный этап операции продолжался до 18 ноября 1942 года, а с 19 ноября начался наступательный этап.  

         На протяжении всего фильма зал был в магнетизме сюжета: царила тишина, была адекватная реакция на поведение героев фильма.  Историческая драма заинтересовала студентов, заставила задуматься о многих вещах. Выходя из зала, студенты бурно обсуждали картину.   

Просмотров: 231 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar