Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Март » 12 » Как на Маслену неделю
08:02
Как на Маслену неделю

12 марта 2021 года  в колледже прошло мероприятие, посвященное одному из любимых русских праздников, традиционному народному празднику, Масленице.  

На мероприятии были вручены благодарственные письма студентам- участникам VII Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), которые показали хорошие результаты по компетенциям: «Инженерия космических систем», «Кондитерское дело» и «Предпринимательство».

Заместитель директора по УПР Шаповаленко С.В. пожелал успехов в освоении профессии, творческих открытий и новых достижений, а заместитель директора Горбиенко В.А. отметила, что для хорошего специалиста важно еще иметь устойчивые убеждения в необходимости ведения здорового образа жизни, отметив, что праздники можно отмечать ярко и интересно, что на Руси не приветствовалось курение  и распитие спиртных напитков, а напротив, ценилась сила, удаль профессиональное мастерство.  

 Масленица – один из самых продолжительных и веселых праздников, который символизирует собой проводы зимы и встречу весны. После того, как ведущие познакомили участников мероприятия с тем, как называли на Руси каждый день недели этого праздника, наделенный определенным смыслом, студенты  приняли участие в конкурсах.    Соревновались не только в поедании вкусных блинов, которые приготовили родители и студенты, но и показывали свою силу и мощь в соревнованиях по толканию гири 16 кг и отжимании.

Девочки и мальчики соревновались, кто больше прыгает со скакалкой (девочки победили), поиграли в ручеек, поводили хоровод, словом, Масленица прошла на славу. Интересно и то, что с утра было снежно и холодно по-зимнему, а после праздника выглянуло солнышко и потеплело. Получилась встреча Зимы и Весны. Прощание  с Масленицей – это естественное желание  расстаться с плохими привычками и поступками, плохим настроением, чтобы ушли от нас все невзгоды, и пришла весна, а с нею позитив, добро, тепло, здоровье, счастье и удача.  

Просмотров: 353 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar