Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Классный час "Как предотвратить трагедию"
10:59
Классный час "Как предотвратить трагедию"

В связи с тем, что в последнее время происходят ДТП с участием ребят, управляющих мопедами и скутерами, 14.11.2019 года  в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» состоялась очередная встреча с инспектором пропаганды ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу  лейтенантом полиции Вахитовой Викторией Эрнестовной и старшим инспектором дорожно – патрульной  службы старшим лейтенантом полиции ОГИБДД ОНВД России по Петровскому городскому округу Гладких Владимиром Николаевичем. На встречу пришла мама одного из студентов, который участвовал в ДТП. Она призвала ребят, управляющих скутерами и мопедами без водительского удостоверения, которые чаще всего воспринимаются как игрушки, подаренные взрослыми, быть внимательнее и не нарушать ПДД. Мама отметила, что в школе проводилась работа по изучению ПДД и подписывались протоколы, та же работа ведется и в колледже, но, садясь за руль любого транспортного средства,  просила не забывать, что бывает очень больно  родным и близким, если происходит трагедия. 

Владимир Николаевич обратил внимание на то, что несоблюдение правил дорожного движения и безответственность приводят к трагедиям, связанным с жизнью людей, которые порой оказываются совсем не виновными в авариях. После просмотра фильма о трагедии, унесшей 9 жизней на Ставрополье и комментарии родных, медработников, работников МЧС, соседей и друзей погибших, Виктория Эрнестовна призвала собравшихся задумываться об этом до того, как произойдет событие. 

Хочется верить, что эта встреча будет полезна «лихачам», которые не понимали ранее, что может быть, если пренебречь безопасностью на дорогах.

 

Просмотров: 541 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar