Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Декабрь » 16 » «Конституция России – основной закон страны», 2021
10:40
«Конституция России – основной закон страны», 2021

16 декабря 2021 года студенты 113 и 208 групп Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа,  в сопровождении преподавателей Траневской Л.Н. и Поляченковой В.А.,  стали гостями Петровской модельной центральной библиотеки.  Студенты приняли активное участие в турнире знатоков «Конституция России – основной закон страны», который прошел в рамках национального проекта «Культура» и его региональной составляющей «Культурная среда».  

Из всех юридических документов наиболее известных широкому кругу граждан, не найдётся человека, который не слышал бы о том, что в его государстве есть Конституция. Этот документ регулирует наиболее важные, ключевые для жизни общества отношения, связанные с организацией государственной власти, основами государственного строя, правами, свободами и обязанностями человека и гражданина. 

Ребятам предстояло выяснить, насколько хорошо они знают свои права. После того, как были выбраны названия команд и капитаны, участники включились в конкурсы. В конкурсе «Праздничная телеграмма» с помощью 20 слов поздравили всех присутствующих с Днём конституции и рассказали важность этого документа для всей страны. Разгадывали правовые загадки в «Нормативной разминке» и отвечали на вопросы с 4 подсказок в «Правовом степе». Конкурс капитанов раскрыл интеллектуальные и творческие способности.   Мероприятие позволило разобраться с юридическими понятиями. Ведь изучая свои права можно найти разумный выход из любой жизненной ситуации.  

 

Просмотров: 261 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar