Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Май » 17 » Международный день детского телефона доверия
11:00
Международный день детского телефона доверия
В Российской Федерации ежегодно 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия.


При звонке на Детский телефон доверия, дети, подростки их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
Востребованность работы такой помощи поддерживается статистикой: за 7,5 лет работы в России по нему было проведено уже более 8 млн. консультаций, в Ставропольском крае – 75 тыс. консультаций, из них – 280 суицидальной направленности и 640 – по вопросам жестокого обращения.



17 мая 2018 года студенты нашего колледжа примут участие в он-лайн марафоне «Круг доверия», который будет проходить в МИА «Россия сегодня». В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные артисты, исполнители, видеоблогеры, которые ответят на вопросы, поделятся своими историями и личным опытом. В студии также будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на Детский телефон доверия по телефону 8-800-2000-122.


(В статье использована информация из письма министерства образования Ставропольского края от 08.05.2018 № 03-20/3985)
Просмотров: 789 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar