Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Январь » 20 » Митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Петровского района от немецко-фашистских захватчиков
07:00
Митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Петровского района от немецко-фашистских захватчиков

                                                                                        Помни, как гремели орудий раскаты,
Как в огне умирали солдаты…
В сорок первом, сорок пятом –
Шли солдаты за правду на бой.
Помни, как земля содрогалась и слепла,
Как заря поднималась из пепла,
Гром орудий  не забудем  мы с тобой.

 Андрей Досталь

 

 

 

 

В 2020 году наша страна отмечает 75-летие Победы.  Петровский район не обошла страшная трагедия нашествия фашистов на нашу землю. 77 лет назад было освобождено село Петровское и села нашего округа. Благодарные потомки не забывают эти важные вехи истории страны. В ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» прошли классные часы во всех группах,     а в Музее колледжа проведены встречи - лекции о том времени, об участии в Великой Отечественной войне родственников современных студентов. 






 

 


Ребята 212 группы провели акцию «Журавли Победы». Вместе с преподавателем Петровой С.В. и куратором Трофимовой Е.А. они изготовили символические души погибших за Родину и отпустили их в небо. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 января 2020 года коллектив колледжа со студентами приняли участие в Митинге, посвященном этой дате. Традиционно у мемориала Славы, установленного в сквере имени А.Гайдара, собрались жители Петровского городского округа, среди которых ветераны ВОВ, труженики тыла, представители администрации, трудовых коллективов и организаций, школьники, студенты, и все те, кто любит свою малую родину и с уважением и благодарностью относится к землякам, которые приближали победу в тылу, которые в тяжелейших сражениях отстояли для всех нас Великую Победу в страшной войне 1941-1945годов. Они пришли, чтобы почтить память воинов, отдавших свои жизни за сегодняшний мирный день, и поблагодарить ветеранов, отстоявших свободу в войне с фашистскими захватчиками.Ведущими мероприятия были наш студент 221 группы Дорохин Илья и студентка педагогического колледжа Зароченцева Мария. Ребята  и коллектив колледжа пришли на Митинг с портретами тех, кто уже  стали Бессмертным полком, от колледжа возложили корзину цветов, почтили память минутой молчания. Освобождение Петровского района - это маленькая Победа в большой войне.  В нашем районе не было больших сражений, но есть погибшие и расстрелянные. Мы помним тех, кто отдал свою жизнь за наше сегодня. Студенты колледжа регулярно поддерживают порядок у памятника на горе Бараничьей, где покоятся расстрелянные мирные граждане. Волонтеры колледжа принимают участие в акции «Чистый обелиск» и наводят порядок на захоронениях участников Великой Отечественной войны в районе кладбища №1.

Просмотров: 574 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar