Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2023 » Апрель » 5 » Моя жизнь - моя ответственность,2023
22:45
Моя жизнь - моя ответственность,2023

  04.04.2023 года на базе МКУК Петровской централизованной библиотечной системы  прошел круглый стол «Моя жизнь - моя ответственность», в котором приняли участие студенты ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж». Его проводили  специалисты МКУ МЦ «Импульс», члены ООПН «Ангел». На встрече были студенты средних профессиональных образовательных учреждений Петровского городского округа.

         Целью данного мероприятия было, разъяснение основных принципов прав, информирование о профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания подростков, знакомство с такими понятиями, как проступок, правонарушение и преступление, а также с видами ответственности, мерах наказания.   

         Участникам круглого стола было предложено провести небольшой эксперимент под названием «На что потратить свою жизнь». Каждый, получив по 10 жетонов, представляющих собой совокупность потраченных сил, времени, здоровья, средств, интересов, необходимых для получения чего-то желаемого,  принял участие в аукционе, во время которого на эти жетоны мог приобрести одну из предложенных в «лоте» вещей или не покупать вообще ничего. Данный эксперимент помог участникам круглого стола сделать важные выводы: мы не можем вернуться во времени и изменить события в прошлом, не всегда можем позволить купить сразу несколько желаемых вещей, не знаем, что нас ждёт далее, и не можем угадать, из чего придётся выбирать в будущем. Важно понимать, что наше время, силы, возможности, средства всегда будут ограничены, а за некоторые вещи придётся платить большую цену, не зависимо от того рассчитывали мы на это или нет. Всегда важно помнить, что выбор в каждой конкретной ситуации зависит только от нас, и именно нам нести ответственность за принятые нами решения.   

Просмотров: 368 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar