Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Февраль » 15 » Мы помним, мы гордимся…
02:00
Мы помним, мы гордимся…

15 февраля 2021 года,  исполняется  32 года со дня вывода Советских войск из Афганистана. Именно в этот день все вспоминают тех, кто прошел дорогами войны, кто жив сегодня и передает поколениям историческую правду. Директор ГБПОУ СРСК Шаповалов Анатолий Дмитриевич в своем приветственном слове на Митинге, посвященном выводу войск из Афганистана, сказал, что события тех лет тесно связаны с выпускниками колледжа, в 80 годы группами уходили в армию и отправлялись служить в Афганистан.     

Они выполняли свой воинский долг, их жизнь – пример честного и достойного служения Отечеству. Не все вернулись на Родину, на территории колледжа  установлен памятник выпускникам, погибшим в этой войне: Ковтуну Михаилу  и Дорохину Виктору. Анатолий Дмитриевич рассказал о вкладе наших выпускников в славные страницы истории Отечества, пожелал студентам  успешного освоения профессией, ребятам отслужить достойно в рядах Российской армии и мирно трудиться на благо Родины.  

В Афганских событиях принимали участие воины-интернационалисты, для которых годы службы в Афганистане остались позади, годы, наполненные тревогами и риском, наши преподаватели: Чернышов Николай Иванович и  Порублёв Сергей Владимирович. Участник событий в Афганистане, преподаватель колледжа, Порублёв Сергей Владимирович рассказал о том, как прошли через его жизнь эти события. Он пожелал всем добра и мира и не забывать, что мир - самое важное для каждого человека. 

На митинге присутствовали гости: преподаватели -  участники  событий «необъявленных» войн: Порублёв Сергей Владимирович и Лепихов Александр Николаевич.

Председатель Совета  ветеранов Петровского городского  округа Ставропольского края   Костин Алексей Семёнович призвал студентов хранить память о героизме нашей армии не только в Афганистане, но и в других точках мира, где наши солдаты выполняли и выполняют свой патриотический долг перед Родиной. Алексей Семёнович заверил, что наша петровская земля славится героями и призвал студентов осваивать профессию и служить Отечеству верой и правдой.

 

Вывод войск из Афганистана —
Для нас дата скорби и боли,
Вернулись домой солдаты,
Закрыл мир одну из боень.

Давайте, сегодня вспомним
Мы тех, кто остался в горах,
Кто навсегда затерялся,
В горячих афганских песках.

Просмотров: 391 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar