Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Июнь » 8 » Награда - поездка в Волгоград
10:14
Награда - поездка в Волгоград

С 5 по 7 июня 2021 года студентка  ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж»  Жижко Софья в числе  20 юношей и девушек из Ставропольского края посетила один  из самых прекрасных городов нашей страны - Волгоград. Отбор был очень серьезный. Надо отметить, что Софья единственная  представляла Петровский городской округ.  

         В первый день после приезда группа посетила знаменитый Мамаев Курган - одну из самых памятных достопримечательностей нашей страны. Много эмоций оставило и посещение монумента, входящего  в состав Памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» - «Родина-мать», который  не только поражает своим символизмом, но и захватывает дух от мастерства исполнения и масштабности. 

          На второй  день было запланировано посещение  музея  Волго-Донского судоходного канала, который находится в поселке Пятиморск, музея под открытым небом «История России от князя Александра Невского до В.В.Путина», филиала «Музей памяти солдат войны и правопорядка».

         В завершении дня состоялась поездка на теплоходе, перед экскурсантами предстал г. Волгоград во всей своей красе - это и стало яркой и запоминающейся картиной этого дня. 

          На третий день группа отправилась  в село  Россошки и посетила Мемориальный комплекс советским и немецким солдатам.  Мемориал на «Лысой горе» - одной из ключевых высот в системе обороны Сталинграда.  Неизгладимое впечатление  оставило и  посещение музея музыкальных инструментов им. Е.Н. Пушкина.  

          Эта поездка была достойным подарком Софье, которая на протяжении двух лет обучения в колледже не только отлично учится, но и постоянно развивается, занимая активную жизненную позицию в общественной и патриотической работе.

Просмотров: 360 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar