Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Награды за высокий профессионализм
21:00
Награды за высокий профессионализм

         В 2020 году Порублев Сергей Владимирович, Трофимова Елена Анатольевна и Кудинова Елена Сергеевна были удостоены награды за многолетний добросовестный труд в сфере профессионального образования: нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».   

 Порублев С.В. преподаватель высшей категории, имеет хорошую научно-техническую подготовку, владеет современной методикой преподавания своих предметов, работает в колледже 27 лет. Сергей Владимирович проявляет  педагогический талант в воспитании подрастающего поколения  в духе патриотизма и любви к своей стране, имея личный опыт, как воин интернационалист, проходивший службу в Афганистане.  В 2013 году Порублев С.В. награжден почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, за личный вклад в практическую подготовку молодых рабочих кадров. Преподаватель занимается подготовкой студентов к участию в олимпиадах профессионального мастерства. Так, в 2019 году, в рамках проведения  Всероссийской  олимпиады обучающихся по укрупненной группе 35.00.00 «Сельское и рыбное хозяйство», занял призовое III место по выполнению фигурного вождения (среди мастеров и преподавателей). Сергей Владимирович много лет  принимает активное участие в культурно-массовых мероприятиях, посвященных  студенческому самоуправлению, в 2020 году принял участие в Краевом семинаре, посвященном студенческому самоуправлению «День студента».

              Являясь руководителем спортивной секции «Футбол», Сергей Владимирович умело формирует команду, которая  под его руководством  постоянно участвует  в соревнованиях краевого уровня и занимает 1 места в краевых зональных соревнованиях.  

Кудинова Елена Сергеевна, преподаватель высшей категории, работает в сфере образования 30 лет, из них в колледже 26. Елена Сергеевна ведет историю, обществознание, основы философии, способна с готовностью принимать изменения, происходящие в сфере образования. Она много внимания уделяет индивидуальной работе со студентами, развитию их инициативы и творчества. Под ее руководством студенты работают над проектами «История и традиции терского казачества», «Ставрополье в годы Великой Отечественной войны» и многие другие. Результатом этой работы являются призовые места на краевых и российских конкурсах. Она ответственно относится к работе классного руководителя. В 2015 году Елена Сергеевна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, награждена Дипломом III cтепени в краевом конкурсе УМК среди преподавателей и мастеров среднего профессионального образования. В том же году статья Елены Сергеевны опубликована в сборнике VI регионального фестиваля педагогических идей «Инновации. Внедрение. Современная практика в системе среднего профессионального образования». В 2018 году участвовала в качестве организатора в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», в том же  году Елена Сергеевна успешно прошла Всероссийское тестирование педагогов  «Учитель истории»,  «Учитель обществознания» и «Классные руководители» в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС. В октябре 2019 года  студент её группы был признан лучшим нападающим в первенстве Петровского городского округа по футболу среди юношей.

В 2019 году Кудинова Е.С. приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогических работников и получила Удостоверение члена Методического совета, Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии при Совете Федерации, созданного в целях методического сопровождения и осуществления педагогической экспертизы образовательных и просветительских инициатив Временной комиссии  Совета Федерации по информатизации общества.  Елена Сергеевна ежегодно принимает активное участие в мероприятиях, посвященных Дню студента, в 2020 году приняла участие в Краевом семинаре посвященном студенческому самоуправлению «День студента». Большинство её выпускников работают по специальности.

Заслуженную награду в этом году, когда страна отмечает 80 – летие ПТО, получила педагог высшей категории  Кизилова Нина Ивановна. В   1972 году юной девочкой пришла она работать учителем  физики и астрономии. Из года в год, набираясь опыта, став для студентов наставником и надежным помощником, Нина Ивановна ведет кропотливую работу учителя и классного руководителя. Многие выпускники с благодарностью вспоминают время, когда они, получая профессию, взрослели, мужали, находили свой путь, учились ставить цели и достигать их. 12 лет она была для коллег кладезем мудрости в педагогическом деле, когда исполняла обязанности заместителя директора по научно – методической работе. Надо сказать, что всю свою жизнь связала она с колледжем. Неиссякаемая энергия, современное мышление, дальновидность, умение прогнозировать результат – это все Нина Ивановна.  

          Показатель качества знаний по физике неизменно составляет более 70%. Студенты, как правило, показывают глубокие знания во время сдачи государственной итоговой аттестации. Большинство наших выпускников  работают на предприятиях Агропромышленного комплекса Ставропольского края, и в этом немалая заслуга педагога высшей категории.

         Студенты  Нины Ивановны  в Региональной  олимпиаде по физике  заняли 1, 2 и 3 места. Группа, где она классный руководитель, неизменно занимают  1 места в спортивных соревнованиях и культурно – массовых мероприятиях. Отличный организатор, хорошо знающий свой предмет, опытный классный руководитель, воспитатель, хранитель высоких моральных ценностей, требовательный педагог, работая в любой группе, добивается высоких результатов в работе. Можно с уверенностью сказать, что колледж – это ее жизнь и судьба.

        Колледж гордится своими сотрудниками и желает всем здоровья, добра и благополучия. И пусть исполняются все поставленные цели и радуют самыми хорошими результатами.

Просмотров: 477 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar