Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Неделя специальности «Экономика и бухгалтерский учет»
10:25
Неделя специальности «Экономика и бухгалтерский учет»

С 18 по 23 ноября 2019 года в колледже прошла неделя специальности «Экономика и бухгалтерский учет». В рамках недели  были проведены следующие мероприятия: 

- Олимпиада по дисциплине «Основы бухгалтерского учёта», на которой студенты 315 группы показали свои навыки и умения, полученные за всё время обучения в колледже. Косолапова Екатерина и Гавриченко Дарья заняли 1 места. 

- Студенты групп 125, 213, 315 продемонстрировали наглядно особенности своей специальности в  интересных, содержательных, тематических стенгазетах.

- Урок финансовой грамотности «Платёжные средства» прошел  в 213 группе. На нем были рассмотрены вопросы: истории происхождения денег, виды денег, платёжеспособность денежных знаков, виды пластиковых карт. 

- Урок-семинар на тему «Финансовое мошенничество» прошел 21.11.2019 года  в 315 группе. На открытом уроке рассматривались основные виды финансового мошенничества: финансовые пирамиды, мошенничество с помощью банковских карт и платёжных средств, кибермошенничество, мошенничество в социальных сетях.  Рассмотрены были также  способы минимизации рисков по всем видам мошенничества, вопросы борьбы с коррупцией, основные признаки, указывающие на риски финансового мошенничества, а также студенты были ознакомлены со статьёй 159 УК РФ «Мошенничество». 

- Урок финансовой грамотности «Финансовые риски и страхование» провела преподаватель экономических дисциплин высшей категории Алейникова Е.А. в  125 группе. Целью мероприятия было – сформировать ощущение ответственности за принятие финансовых рисков в повседневной жизни и показать возможности ими управлять.

Все это позволило закрепить теоретические знания, практические умения.  Эта кропотливая практическая работа по трансляции важнейших вопросов экономической грамотности, которая необходима не только специалистам, но и всем гражданам,  дала хорошие результаты. Такие мероприятия расширяют рамки учебного времени, позволяют в новых формах изучать специфику предметов и создает необходимые условия к адаптации будущих специалистов на производстве. Это доказывает, что колледж  готовит конкурентоспособных специалистов на рынке труда по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт».  

Просмотров: 537 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar