Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Осенние полевые работы, 2022
15:50
Осенние полевые работы, 2022

   Сельское хозяйство России – это крупная отрасль экономики. Мы живем на Ставропольской земле, где востребованы специалисты, занятые в сельскохозяйственном производстве. Студенты 3 и 4 курсов ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», обучающиеся по специальности «Механизация сельского хозяйства» оттачивают мастерство на полях учебного хозяйства. Они под руководством преподавателей производственного обучения проводят различные работы, которые гарантируют хороший урожай. Основные работы ведутся осенью. 

Подготовка почвы к посеву озимой пшеницы, сев и обработка земли требуют не только технических знаний и умений, но и учет погодных условий, особенности почвы, которая в разных местах имеет свои характеристики. В результате, получаем стабильный хороший результат, как урожая, так и высококвалифицированного специалиста в агропромышленном комплексе.   

         Неслучайно наш студент 402 группы Купаев Владимир  занял 1 место в региональном этапе Всероссийской Олимпиады профессионального  мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.  

Студенты колледжа,  имеют отличную возможность оттачивать свои практические навыки, работая с сельскохозяйственной техникой и используя различные технологии на учебном хозяйстве колледжа.  

Просмотров: 146 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar