Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2023 » Март » 10 » Ответственность перед законом, 2023
17:00
Ответственность перед законом, 2023
9 марта 2023 года в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» прошел классный час на тему: «Ответственность перед законом», на котором особое внимание было уделено нарушениям правил дорожного движения. Гостями мероприятия стали: начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу Цапко Владимир Николаевич, инспектор ГИАЗ Романова Инна Владимировна, старший инспектор ДПС Хвостиков Сергей Иванович, младший лейтенант ОДН ОМВД России по Петровскому городскому округу Янукян Андрей Андреевич.
Директор колледжа Шаповалов А.Д. обратил внимание собравшихся на то, что все правила написаны человеческой жизнью, что исполнять закон – обязанность всех людей, не зависимо от возраста и вида деятельности, надо сохранить здоровье на долгие годы. Ведущие Холоша Илья (210) и Литвинова Арина (121) напомнили о том, что в ДТП могут оказаться и пешеходы. Посмотрев фильм о ловушках для пешеходов, многие задумались о том, что погибают и становятся инвалидами в один миг миллионы человек. После просмотра видео о ДТП начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу Цапко Владимир Николаевич обратил внимание, что такие истории бывали и в Петровском городском округе, отметил, что несовершеннолетние ребята, получающие профессию, связанную с вождением автомобиля, не совсем понимают, к чему может привести легкомысленная самоуверенность. Он привел несколько примеров, которые реально могут произойти с каждым пешеходом, водителем, пассажиром. Изучать и знать ПДД необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Наказаниями и другими строгими мерами, конечно, порядка добиться можно. Но такой порядок ненадежен, при малейшей возможности он нарушается, и главная цель — безопасность на дороге — не достигается. Порядок будет надежным и постоянным, если его соблюдают не из опасения подвергнуться штрафу или оказаться под колесами, а по глубокому внутреннему убеждению.
Ведущие еще раз напомнили об административной и уголовной ответственности. Напомнил об ответственности перед законом и младший лейтенант ОДН ОМВД России по Петровскому городскому округу Янукян Андрей Андреевич, обратив внимание на неучастие в несанкционированных мероприятиях, которые тоже опасны для жизни не только молодежи, но и всех людей. Надо всегда помнить, что за свое поведение придется отвечать.
Просмотров: 714 | Добавил: gorbienko66 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar