Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2023 » Март » 29 » Ожившие традиции, 2023
22:34
Ожившие традиции, 2023

   28 марта 2023 года студенты ГБПОУ «Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа» и студенты ЧПОУ «Светлоградского многопрофильного колледжа» собрались  в читальном зале городской библиотеки, где состоялось завершающее мероприятие из третьего цикла мини-спектаклей с элементами иммерсии «Свадьба пела и плясала» в рамках реализации проекта «Оживающие традиции», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

      Участниками спектакля узнали, какие обычаи пришли из прошлого, что стало основой современных свадебных традиций, что нужно, чтобы узы были крепкими, а семья счастливой.   

Весело и многолюдно было в библиотеке, так, как должно быть на настоящей свадьбе. Чтобы окунуться в свадебную атмосферу, участники выбрали народные костюмы. Присутствующие узнали, как проходит выкуп невесты и само торжество, какие обязательные атрибуты используются, какие обычаи и обряды неукоснительно соблюдаются – это смотрины, сватовство, сговор, рукобитие и древний ритуал расплетания косы. Все дружно  водили хороводы, играли и, как водится на свадьбе, отведали каравай.            

Просмотров: 1166 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar