Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Декабрь » 23 » Первая профессия школьника «Повар», 2022
21:27
Первая профессия школьника «Повар», 2022

   

На базе ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» реализовался профессиональный  проект «Первая профессия школьника Ставропольского края».

         22 декабря 20 старшеклассников  Петровского городского округа получили свидетельства о получении первой профессии «Повар».   

         Обучающиеся получили знания по механической и  тепловой  обработке продуктов, по приготовлению различных блюд, познакомились с устройством и эксплуатацией оборудования предприятий, с основами физиологии и микробиологии. Ребята с интересом занимались приготовлением холодных блюд и закусок, супов, вторых блюд, десертов, с удовольствием выполняли эти виды работ, готовили, сами же дегустировали и  угощали своих родителей. Знания, умения и навыки, полученные по этой специальности, на выпускном экзамене  проверяла  компетентная квалификационная  комиссия, которая отметила хорошую теоретическую и практическую подготовку        Повар – это важная и нужная профессия. Помимо самого приготовления, повар отвечает за подготовку продуктов, проверяет их на свежесть и внешняя привлекательность блюда - тоже задача повара.   

         Преподаватели вложили много труда и знаний, чтобы ребятам было интересно изучать новую профессию. Такие проекты очень важны для школьников, есть шанс попробовать себя в разных сферах и понять, кем быть. Имея свидетельство государственного образца, сегодняшние  выпускники социально защищены на рынке труда и имеют возможность в свободное время работать и зарабатывать на предприятиях пищевой промышленности.   

          Желаем ребятам дальнейших успехов в самореализации  и выборе той  профессии, которая будет им по душе!   

 

Просмотров: 202 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar