Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Март » 10 » Подростки, алкоголь и наркотики…
09:01
Подростки, алкоголь и наркотики…

10.03.2021 года  в ГБПОУ СРСК во всех группах 1 и 2 курса состоялись классные часы - лектории «Подростки алкоголь и наркотики: Правильный выбор – здоровый образ жизни». 

    ​На протяжении последних десятилетий ученые всего мира все громче и тревожнее заявляют об опасности, которая подстерегает подрастающее поколение – детей, подростков, молодежь. Речь идет о все возрастающем размахе потребления спиртных напитков и наркотических веществ несовершеннолетними. Эта проблема сегодня актуальна для многих стран мира. Уберечь ребенка от наркотиков и алкоголя. Это, несомненно, очень важная проблема, с которой, так или иначе, сталкивается любая семья. С учетом влияния сверстников, телевидения, кино, рекламы и музыки, замещающим родителям иногда кажется, что у них почти нет шансов повлиять на выбор ребенка. На самом деле это не так. Ценности, которые они прививают детям в процессе взросления, станут основным сдерживающим фактором в вопросе употребления наркотиков и алкоголя в будущем.

В ходе дискуссии со студентами  о причинах для первого употребления алкоголя или наркотических веществ и признаках, которые могут свидетельствовать об употреблении подростком наркотических веществ,  пришли к мнению, что их великое множество и важно понимать, что это вред для неокрепшего организма. 

Безусловно, помочь ребенку, у которого уже возникла алкогольная или наркотическая зависимость очень сложно и это могут сделать только врачи-наркологи, поэтому основная работа специалистов сферы охраны детства, замещающих родителей, педагогов,  психологов должная быть направлена на профилактику детского алкоголизма и наркомании. Каждый участник в этом процессе должен понимать,  насколько эта проблема сегодня актуальна,  и как важно вовремя ее увидеть.

Просмотров: 391 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar