Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Октябрь » 22 » Подросток и закон, 2022
19:55
Подросток и закон, 2022

  21.10.2022 в Светлоградском региональном сельскохозяйственном колледже состоялась профилактическая встреча майора полиции старшего инспектора ОДН ОМВД России по Петровскому городскому округу  Матвеевой М.В. со студентами колледжа, среди которых были и те, которые состоят  на всех видах учета.

            Марина Викторовна провела индивидуальные и групповые профилактические беседы по ст. 6.24 КоАП РФ «Курение в общественном месте», ст. 12.7 КоАп РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ст. 158 УК РФ «Кража». Рассказала об административной ответственности за правонарушения, пояснила, с какого возраста наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершённые преступления, уточнила, вопрос об ответственности родителей, законных представителей и самого ребенка. Марина Викторовна уделила внимание и ответственности по статье 207 УК РФ  «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» за участие в несанкционированных митингах и протестах.

Подобные встречи традиционно проходят в доверительной обстановке, майор полиции старший инспектор ОДН ОМВД России по Петровскому городскому округу Матвеева М.В. ответила на все вопросы, которые ей задали собеседники.  

 

 

Просмотров: 205 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar