Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Посвящение в студенты, 2022
21:16
Посвящение в студенты, 2022

  29 сентября в Светлоградском региональном сельскохозяйственном колледже состоялось посвящение в студенты первокурсников! Интересно, что традиция принимать новых студентов берет свое начало из глубокого прошлого: в Средневековье молодые люди, поступившие в знаменитый Парижский университет (его центром является здание Сорбонны в Париже) обязаны были пройти определенный набор испытаний, которые проверяли бы стойкость характера и намерений добросовестно учиться. Если будущий студент достойно проходил все испытания, его принимали в тайный союз студентов. А далее началось самое интересное и долгожданное!   

         Во время официальной части студентов поздравили   директор  Анатолий Дмитриевич Шаповалов, заместитель директора по УР Галина Васильевна и  зам директора по УПР Сергей Васильевич Шаповаленко. Они не только поздравили   со вступлением в дружную семью  нашего колледжа, но и пожелали ребятам успехов в постижении знаний, упорства, настойчивости, трудолюбия и мирного неба над головой.

         Открыла эстафету посвящения в студенты Черниговская Алина 306гр с песней «Кто, если не мы». Ведущие Холоша Илья и Черниговская Алина стали представлять группы первокурсников по специальностям. Популярные  и современные танцы продемонстрировала Павлова Оксана из  125 группы "Экономика и бухгалтерский учет". Девушки из 123 группы Дарджиева Галина, Аришидзе Ксения и Руденко Анна по  профессии "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции" закружили нас в ярком заводном танце.  

         Также своим вокалом порадовали веселые ребята из 112гр "Эксплуатация и ремонт с/х техники":  Леденёв Сергей, Шихалиев Азиз, Пальчиков Кирилл, Овчаров Михаил. 120 группу "Сварщик" представили Фуркулица Сергей и Мазанов Магомед. От 121 группы "Информационные системы и программирования" свой вокальный талант показала  Ившина Мария. Ребята выступили  слаженно, очень позитивно и артистично!

Студент из 124 группы по профессии "Информационные системы и программирование" Кириченко Сергей поразил всех умением читать реп. Его группа поддержки:  Мутеев Денис, Туленов Денис, Калашников Евгений, Нещадимов Алексей и Шевченко Роман,  проинсценировала   эту песню.  Зал провожал  ребят  овацией и горячими аплодисментами! В завершении  мероприятия все участники  исполнили песню " Мы желаем счастья вам". На протяжении всего концерта было душевно, весело и интересно! Мероприятие вышло очень яркое и запоминающееся. Мы пожелаем нашим первокурсникам новых открытий, больших свершений и упорной работы.

Просмотров: 159 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar