Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Скажем коррупции «нет»
06:00
Скажем коррупции «нет»

9 декабря в колледже прошел круглый стол «Мы за мир без коррупции». Участниками круглого стола стали студенты 3-4 курсов и гости – помощник прокурора Петровского района Новик Н.М. и начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Петровскому району Левченков Е.Ю.
Участники круглого стола говорили об истории возникновения коррупции (оказывается, коррупция зародилась в древние века, ведь подношение даров шаману или вождю племени можно расценивать именно как взятку), причинах распространения коррупции в современном мире, возможных путях борьбы с этим мировым злом.

 

 

Конечно, не обошли стороной вопрос об ответственности за коррупционные проявления, ведь наказать могут не только того, кто берет взятку или принуждает к совершению коррупционных  действий, но и того, кто дает взятку. 
Также гости круглого стола Новик Н.М. и Левченков Е.Ю. поделились некоторыми секретами своей работы, предупредив, что общаться с ними лучше во время круглого стола, классного часа, чем в их рабочем кабинете. 
Участники круглого стола сделали вывод о том, что коррупция – сложное социальное явление, но побороть ее мы сможем  только вместе. 

Просмотров: 799 | Добавил: Magoichi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar