Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Скажи коррупции – СТОП!
09:23
Скажи коррупции – СТОП!

Коррупция затрагивает все сферы жизни общества. Предотвращение коррупции обеспечивает прогресс в достижении целей в области устойчивого развития, помогает защитить нашу планету, создать рабочие места, предоставляет более широкий доступ к основным услугам, таким как здравоохранение и образование.  

Международный день борьбы с коррупцией отмечался в этом году 9 декабря.

В этот день в МКУК «ЦДК г. Светлограда» состоялась беседа со студентами 201 и 217 групп ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», посвященная борьбе с коррупцией - «Скажи коррупции – СТОП!». На встрече обсудили это негативное явление, ставшее в последнее время проблемой международного уровня. В ходе обсуждения ребята раскрыли понятие «коррупции», узнали историю зарождения и развития коррупции, обсудили виды и причины возникновения  коррупции, методы борьбы с ней. 

Студенты просмотрели видеоролики о борьбе с коррупцией в других странах, а также о новом её виде – информационной коррупции.

Участники беседы пришли к единому мнению о том, что необходимо стремиться к формированию гармоничного гражданского общества, состоящего из ответственных и образованных людей, не равнодушных к общественным делам и не приемлющих проявления коррупции.  

Просмотров: 265 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar