Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Май » 6 » Страницы великой войны, 2022
21:35
Страницы великой войны, 2022

05.05.2022 в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» прошел открытый классный час в актовом зале.  

Все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, наша задача – не забывать подвиг великого народа в борьбе с фашизмом. Сегодня, как никогда эта тема актуальна. Во второй мировой войне участвовало 72 страны и погибло более 50 миллионов человек, из них 27 миллионов – Россияне. С врагом боролись все: на поле боя и в тылу. Женщины и дети заменили мужчин в тылу, тяжелое испытание легло на плечи всех жителей нашей страны. 1418 дней и ночей, не сгибаясь, всем миром приближали Победу. Вот почему она была такой важной для всех и потому она - великая. Отмечая этот праздник со слезами на глазах, мы отдаем дань тем, кто отдал за мир самое дорогое - свою жизнь. 

Ведущие Чигрин Андрей (217) и Мусина Римма (113) вспомнили не только подвиг нашего народа в Великой отечественной войне, но и в  Афганистане, и в Чечне, и Украине. Мы понимаем, какой ценой завоевывается мирное время. И сегодня вспоминаем ту войну для того, чтобы не забывать тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли жить, учиться и работать на благо Родины. Но если надо, то наш народ готов отстаивать мир и справедливость, счастливое детство и достойную жизнь каждого гражданина не только нашей великой страны, но и всего мира.

В концерте приняли участие студенты: Вукерт Лиза (309) исполнила песню «Конь» группы Любэ, Зеленский Алексей (218) аккомпанировал Севрюкову А.В в исполнении песни «Журавли» композитора Я́на Фре́нкеля на стихи Расу́ла Гамза́това в переводе на русский язык Нау́ма Гре́бнева, Туранова Лолита (208) исполнила песню «Синий платочек» (музыка Е. Петербургского, слова Я. Галицкого и М. Максимова) вместе с танцевальной группой, Тимошенко Степан (105) исполнил  на баяне мелодию песни «Катюша»,  Севрюков Алексей  Владимирович порадовал всех исполнением песни «Майский вальс» (Музыка - Игорь Лученок, автор слов - Михаил Ясень)  и Черниговская Алина исполнила песню «Спаси и сохрани» (музыка Евгения Крылатова, стихи Анастасии Сухановой). 

         Наша страна всегда стоит на стороне добра и мира, но если надо, то всегда даст достойный отпор врагу. Только сплотившись, вместе мы – сила, мы чтим традиции и верим в лучшее.

Просмотров: 270 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar