Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2023 » Февраль » 17 » Урок мужества в районной библиотеке,2023
18:28
Урок мужества в районной библиотеке,2023

   16 февраля  студенты 125 и 213 групп ГБПОУ СРСК приняли участие в мероприятии на тему: «Боевое братство: Память. Мужество. Слава», посвященном 34-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Документальные фильмы, видеоролики с песнями и реальными фотографиями участников событий помогли окунуться в тот мир, который стал историей. Кажется, чем больше проходит времени, тем ярче воспоминания и осмысление тех событий.

         Много обелисков в России погибшим в этой войне напоминают об этой трагедии. На территории колледжа тоже есть памятник героям - выпускникам колледжа: Дорохину Виктору и Ковтуну Михаилу. Потери наши огромны: около15 000 матерей не дождались своих сыновей, не услышали они: «Мама, я пришел...», 417 пропавших без вести (из них 271 человек не найдены до сих пор), почти 50 тысяч раненых и тысячи искалеченных душ.  

         Участник войны в Афганистане Иванов Виктор Владимирович в беседе со студентами кроме воспоминаний обратил внимание на формирование характера, на самоорганизацию, отметил, что важно соблюдать режим дня, режим питания, думать о здоровье – это самое важное  не только в военное время, но и в обычной жизни.  

                  У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях,  потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших  миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Мы не должны забывать об этом и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле во все времена.  

Просмотров: 765 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 palchikovkirill2006 • 06:49, 22.02.23
Молодцы!
Растем!
avatar