Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Всероссийская  акция «Мое безопасное лето»
05:00
Всероссийская  акция «Мое безопасное лето»

Всероссийская  акция «Мое безопасное лето»

с 01.06.2019 по 04.06.2019 года в рамках проведения Всероссийской акции «Мое безопасное лето», приуроченной к Международному дню защиты детей, в  ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» были проведены классные часы по технике безопасности в период летних каникул. Кроме этого состоялись встречи с сотрудниками МЧС, спасателями Спасательной службы 112 в Петровском городском округе, сотрудниками Отдела МВД России и руководителем детско-юношеского движения «Школа безопасности» в Петровском городском округе.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы  Главного Управления МЧС России по Ставропольскому краю  (по Петровскому городскому округу и Грачевскому району) майор внутренней службы Демченко Александр Васильевич рассказал о том, что такое профилактика пожарной безопасности, о причинах неконтролируемых возгораний и мерах ответственности за нарушение правил.  Александр Васильевич отметил самое распространенное нарушение пожарной безопасности, которое приводит к жертвам,  как людей, так и животных, - это поджег сухой травы и мусора.

На встрече так же присутствовали Спасатели 2 класса Зубенко Анатолий Владимирович и Схоменко Владимир Валерьевич, которые рассказали о правилах поведения на воде, в природной среде  и подробно остановились на правильных действиях при ЧС природного и техногенного характера.

         Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Петровскому городскому округу подполковник Звягинцев Николай Николаевич, после демонстрации видеоролика о последствиях нарушений ПДД, акцентировал внимание на статистике ДТП в нашем регионе, отметив, что люди чаще всего погибают  по причине несоблюдения общепризнанных правил дорожного движения. Николай Николаевич обратил внимание, что большинство ДТП происходят по вине людей, употребляющих алкоголь.

Врио начальника Отдела МВД России по Петровскому городскому округу майор полиции Скоморощенко Роман Анатольевич  обратил внимание на нарушения ПДД несовершеннолетними ребятами, которые в летнее время допускают управление скутерами и мотоциклами без соответствующих документов и навыков. Состоялась плодотворная беседа о мерах ответственности за такие нарушения.

         Инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу лейтенант полиции Вахитова Виктория Эрнестовна напомнила о неотвратимости наказания, отметив, что безответственность по отношению к ПДД приводит чаще всего к трагедиям.

  05.06 2019 года в колледже состоялась встреча с руководителем детско-юношеского движения «Школа безопасности» в Петровском городском округе Терновым Геннадием Михайловичем, который рассказал об ответственном отношении к вопросам личной и общественной безопасности, о рациональных действиях при ЧС и во всех сферах жизнедеятельности человека. Кроме этого Геннадий Михайлович познакомил студентов с целями и задачами регионального отделения «Школа безопасности» и познакомил с планируемыми мероприятиями, в которых можно принять участие с целью безопасного и активного отдыха. Для примера студенты колледжа Фуркулица Юлия и Кравченко Юлия, которые принимали участие в деятельности организации, поделились своим опытом и отметили, что «Школа безопасности» не только позволяет организованно и безопасно отдохнуть, но и прививает навыки безопасного поведения на природе,  на занятиях, и в целом в обществе.

Просмотров: 807 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar