Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Март » 11 » За мир без террора 2022
18:00
За мир без террора 2022

10 марта 2022 года на базе Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа состоялась беседа по теме «За мир без террора» со специалистом по методике клубной работы МКУК "ЦДК г. Светлограда"  Петуховой Ольгой Евгеньевной с представителями групп первого и второго курса.  

Сегодня важно сформировать у студентов представление о терроризме, воспитать протест против насилия, акцентировать внимание подростков на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Важно содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов, которые, к огромному сожалению, происходят не только в нашей стране, но и в мире. Немало важной задачей сегодня является напоминание студентам  основных правил поведения в условиях теракта.  

Во время мероприятия участники не только просмотрели видео ролики: "Трагедия Беслан спустя годы", "Кибертерроризм", " Социальный ролик - Мы против", но и активно играли в интерактивную игру "Своя Игра". В интересной форме студенты отвечали на вопросы, показывая знания по  терминам, формам терроризма и экстремизма, по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях. Встреча получилась интересной и полезной. Все пришли к выводу, что терроризм – угроза обществу. Важно понимать, что мы можем противостоять этому злу, но главное остаться в живых.  

 

Просмотров: 299 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar