24 сентября 2026 года в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» в рамках информационно-пропагандистской компании «Драйв безопасности» и Всероссийской недели БДД, инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД ОМВД «Петровский» Мария Викторовна Цапок,совместно с педагогами, провели профилактическое мероприятие по безопасности на дорогах для студентов первых курсов.
Ребятам продемонстрировали фильм «История одного ДТП», довели статистику аварийности на территории Петровского округа, а также рассказали об административной ответственности, предусмотренной за управление т/с лицом, не имеющим права управления.
В целях предупреждения аварийности с участием подростков, фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними, поговорили со студентами о рисках и последствиях ДТП, которые происходят по причине нарушений ПДД РФ.
Студентам напомнили правила пользования средствами индивидуальной мобильности (СИМ), правила для пешеходов и пассажиров транспортных средств, а также рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде, особенно в темное время суток и пасмурно погоду. 
Заместитель директора по воспитательной работе В. А. Горбиенко обратилась к студентам с важным напоминанием об ответственности за нарушения ПДД, особенно когда речь идёт о несовершеннолетних.
Главная мысль встречи: соблюдать Правила дорожного движения нужно не из страха и не по принуждению, а осознанно — потому что это залог собственной безопасности и сохранения жизни.
Давайте будем внимательными на дорогах и беречь себя и окружающих!  |