20.03.2025г. в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» состоялся классный час, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.
Научный сотрудник историко-краеведческого музея им. И.М. Солодилова Елена Викторовна Ацеховская познакомила ребят с историческими событиями полуострова Крым, рассказала о красоте крымской природы, о референдуме 2014 года.
Гость мероприятия - атаман Светлоградского станичного казачьего общества Бородухин Василий Васильевич – очевидец референдума о статусе Крыма, рассказал студентам о событиях крымской весны 2014 года, о том, как проходил референдум, как отмечалась годовщина Дня воссоединения Крыма с Россией, и какое значение имели эти события для жителей Крымского полуострова, а также призвал студентов быть истинными патриотами своей родины и уважительно относиться к участникам специальной военной операции. 
Как и в годы Великой Отечественной войны, крымчане и севастопольцы также мужественно, стойко отстояли свою независимость, проявив массовый героизм и патриотизм, любовь к родине, сделали правильный и мудрый выбор. Сегодня многое изменилось в лучшую сторону в социальной, экономической, курортной и других сферах- что говорит о правильном выбор жителей этих территорий.  |